O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2024: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Criou página com '__NOTOC__ {| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO ESPECIAL</font></big></u></h5> |- ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">11/fev/24</font> ! bgcolor="FF3300" rowspan="2" | <font color="white">Unidos do Porto da Pedra</font> ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">12/fev/24</font> ! bgcolor="1B4D...' |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| cellpadding="5" style="background-color:white; width="50%" | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[Escolas de Samba|<big><font color="FDD5B1">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#GRUPO ESPECIAL|<small><font color="FDD5B1">GRUPO ESPECIAL</font></small>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#SÉRIE OURO|<small><font color="FDD5B1">SÉRIE OURO</font></small>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#SÉRIE PRATA|<small><font color="FDD5B1">SÉRIE PRATA</font></small>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#SÉRIE BRONZE|<small><font color="FDD5B1">SÉRIE BRONZE</font></small>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<small><font color="FDD5B1">GRUPO DE AVALIAÇÃO</font></small>]] | |||
|} | |||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{| cellpadding="10" | {| cellpadding="10" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Linha 52: | Linha 71: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">4:50<br>6:05</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">4:50<br>6:05</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE OURO</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE OURO</font></big></u></h5> | ||
Linha 119: | Linha 156: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE PRATA</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE PRATA</font></big></u></h5> | ||
Linha 251: | Linha 306: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE BRONZE</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE BRONZE</font></big></u></h5> | ||
Linha 348: | Linha 421: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">3:20</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">3:20</font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO DE AVALIAÇÃO</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO DE AVALIAÇÃO</font></big></u></h5> |
Edição das 17h56min de 1 de julho de 2024
ESCOLAS DE SAMBA |
---|
GRUPO ESPECIAL |
SÉRIE OURO |
SÉRIE PRATA |
SÉRIE BRONZE |
GRUPO DE AVALIAÇÃO |
2024 | |
---|---|
Escolas de Samba (Ensaios Técnicos) | |
Blocos de Rua | |
Escolas Mirins | |
Blocos de Enredo | |
Resultados | |
Carnaval Carioca | |
2023 | 2025 |