O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2024: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 74: | Linha 74: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
Linha 90: | Linha 106: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE OURO</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="4" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">SÉRIE OURO</font></big></u></h5> | ||
Linha 156: | Linha 176: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Sambódromo|<font color="FDD5B1"><span title="Balança Mas Não Cai">2:15<br>3:25</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
Linha 306: | Linha 346: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">6:05</font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
Linha 441: | Linha 501: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO DE AVALIAÇÃO</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO DE AVALIAÇÃO</font></big></u></h5> | ||
Linha 513: | Linha 594: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">2:30</font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="FDD5B1">2:30</font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Carnaval Carioca 2024}} | |||
{{Carnaval Carioca 2024}} | |||
[[Categoria:Desfiles|Rio de Janeiro 2024]] | [[Categoria:Desfiles|Rio de Janeiro 2024]] |
Edição atual tal como às 18h28min de 1 de julho de 2024
ESCOLAS DE SAMBA |
---|
GRUPO ESPECIAL |
SÉRIE OURO |
SÉRIE PRATA |
SÉRIE BRONZE |
GRUPO DE AVALIAÇÃO |
2024 | |
---|---|
Escolas de Samba (Ensaios Técnicos) | |
Blocos de Rua | |
Escolas Mirins | |
Blocos de Enredo | |
Resultados | |
Carnaval Carioca | |
2023 | 2025 |