Bohêmios da Cinelândia

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa

Bohêmios da Cinelândia

Ficha técnica 2017

Boêmios da Cinelândia
Escola-madrinha Estácio de Sá
Informações gerais
Presidente Marcos André
Carnavalesco Edmílson Rocha
Interprete oficial Arilson Zona Sul
Mariano Maia
Diretor de carnaval Margarete Setta Moreira
Diretor de harmonia Lúcio Naval
Sassá Ferreira
Diretor de bateria Mestre Nando
Rainha de bateria Graziele Michelle
Musa da bateria Keyce Oliveira
Mestre-sala e porta-bandeira Raquel Paiva e Bruno Nascimento
Coreógrafo Carlos Mutala

Segmentos

Presidente

Nome Mandato
Marcos André 2015-atual

Corte de bateria

Rainhas
Dani Show 2016
Graziele Michelle 2017-atual
Musas
Keyce Oliveira 2017-atual

Enredos

Ano Colocação Grupo Enredo Carnavalesco Intérprete(s)
2016 8º lugar E Negro - A cor da vida Edmílson Rocha Arilson Zona Sul, Diego Alves e Heder Magno
2017 Série E Wilson Moreira: Moderno sem perder a tradição, sambista sem deixar de ser Jongueiro Edmílson Rocha Arilson Zona Sul e Mariano Maia


Endereço

Travessa São Diogo, s/n - Santo Cristo (Zona Portuária) - Rio de Janeiro
Carregando mapa...

Mais informações =

  • Site: [http://]
  • Telefone: (21)

Escolas de samba do Rio de Janeiro 2017

Grupo Especial
Domingo: Paraíso do TuiutiGrande RioImperatrizVila IsabelSalgueiroBeija-Flor

Segunda: União da IlhaSão ClementeMocidadeUnidos da TijucaPortelaMangueira
Série A
Sexta: SossegoAlegriaViradouroImpério da TijucaParque CuricicaEstácioSanta Cruz

Sábado:RocinhaCubangoInocentesImpério SerranoUnidos de Padre MiguelRenascerPorto da Pedra
Série B
Terça: Vizinha FaladeiraCaprichososJacarezinhoCabuçuEngenho da RainhaTradiçãoPonteLeãoFavoEm Cima da HoraSanta MartaArameUnidos de Bangu
Série C
Segunda: Vila KennedyArrancoUnião de JacarepaguáBoca de SiriArrastãoLins ImperialVargensVigário GeralUnião de MaricáFlor da MinaCoroadoVila Santa TerezaSerenoLucas
Série D
Domingo: Alegria do VilarDendêVilla RicaMocidade da Cidade de DeusChatubaRosa de OuroManguinhosMocidade de InhaúmaNação InsulanaImpério da UvaMatriz de São JoãoDifícil é o NomeTupy de Brás de PinaCosmosAbolição
Série E
Sábado das Campeãs: Feitiço do RioAmarelinhoCosta VerdeUnidos do SalgueiroJardim BanguCabralMocidade de Vicente de CarvalhoBohêmios da CinelândiaEmbalo CariocaGatoImpério RicardenseChora na RampaColibriBoêmios de InhaúmaDelírioAcadêmicos de MadureiraBoi da IlhaImpério da Zona Oeste
Outros

ResultadosEnsaios técnicosDiscografiaCampeãs (EspecialSérie A - B - C - D - E)