O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Tradição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 194: | Linha 194: | ||
| align="center" | [[LIVRES|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">LIVRES</font></span>]] | | align="center" | [[LIVRES|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">LIVRES</font></span>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | '''2024''' | ||
| align="center" | '''Campeã''' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | '''[[SuperLiga|<font color="white"><span title="Terceira Divisão - 16/fev/24">Série Prata - Segundo Dia</span></font>]]''' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[LIGA RJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Série Ouro</span></font>]] | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 21h33min de 20 de fevereiro de 2024
Tradição | |
Escola Madrinha | |
Império Serrano | |
Carnavais | |
1985 | Campeã |
Grupo 2B | |
1986 | Campeã |
Grupo 2A | |
1987 | Vice-Campeã |
Grupo 2 | |
1988 | 8ª Colocada |
Grupo 1 | |
1989 | 16ª Colocada |
Grupo 1 | |
1990 | 4ª Colocada |
Grupo A | |
1991 | Campeã |
Grupo A | |
1992 | 14ª Colocada |
Grupo Especial | |
1993 | Campeã |
Grupo A | |
1994 | 6ª Colocada |
Grupo Especial | |
1995 | 13ª Colocada |
Grupo Especial | |
1996 | 16ª Colocada |
Grupo Especial | |
1997 | Campeã |
Grupo A | |
1998 | 11ª Colocada |
Grupo Especial | |
1999 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2000 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2001 | 8ª Colocada |
Grupo Especial | |
2002 | 13ª Colocada |
Grupo Especial | |
2003 | 13ª Colocada |
Grupo Especial | |
2004 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2005 | 14ª Colocada |
Grupo Especial | |
2006 | 4ª Colocada |
Grupo A | |
2007 | 9ª Colocada |
Grupo A | |
2008 | 7ª Colocada |
Grupo B | |
2009 | 9ª Colocada |
Grupo Rio de Janeiro 1 | |
2010 | 7ª Colocada |
Grupo Rio de Janeiro 1 | |
2011 | 7ª Colocada |
Grupo B | |
2012 | 5ª Colocada |
Grupo B | |
2013 | 16ª Colocada |
Série A | |
2014 | 17ª Colocada |
Série A | |
2015 | 4ª Colocada |
Série B | |
2016 | 2ª Colocada |
Série B | |
2017 | 3ª Colocada |
Série B | |
2018 | 3ª Colocada |
Série B | |
2019 | 3ª Colocada |
Série B | |
2020 | Campeã |
LIVRES | |
2023 | 2ª Colocada |
LIVRES | |
2024 | Campeã |
Série Prata - Segundo Dia | |
2025 | Não Disponível |
Série Ouro |
Madrinha | |
Bairro | Campinho |
Cidade | Rio de Janeiro |