O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Bloco do China: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="FF3300" colspan="2" | <big>'''<font color="white">Bloco do China</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774cbf">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="FF3300" colspan="2" | '''<font color="white">Acadêmicos do Salgueiro</font>''' |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font co...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 155: | Linha 155: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | 2024 | ||
| align="center" | 7ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" |
Edição atual tal como às 16h33min de 17 de fevereiro de 2024
Bloco do China | |
Escola Madrinha | |
Acadêmicos do Salgueiro | |
Carnavais | |
1994 | 3ª Colocada |
Grupo 4 | |
1995 | Vice-Campeã |
Grupo 3 | |
1996 | Vice-Campeã |
Grupo 2 | |
1997 | 3ª Colocada |
Grupo 1 | |
1998 | 9ª Colocada |
Grupo 1 | |
1999 | Campeã |
Grupo 2 | |
2000 | Campeã |
Grupo 1 | |
2001 | 3ª Colocada |
Grupo 1 | |
2002 | 5ª Colocada |
Grupo 1 | |
2003 | 5ª Colocada |
Grupo 1 | |
2004 | 9ª Colocada |
Grupo 1 | |
2005 | 5ª Colocada |
Grupo 2 | |
2006 | 5ª Colocada |
Grupo 2 | |
2007 | 3ª Colocada |
Grupo 2 | |
2008 | 4ª Colocada |
Grupo 2 | |
2009 | 7ª Colocada |
Grupo 2 | |
2010 | 4ª Colocada |
Grupo 2 | |
2011 | 10ª Colocada |
Grupo 2 | |
2012 | 2ª Colocada |
Grupo 2 | |
2013 | 3ª Colocada |
Grupo 3 | |
2014 | Campeã Grupo 3 |
3ª Colocada Blocos de Enredo | |
2015 | 5ª Colocada Grupo 2 |
Vice-Campeã Blocos de Enredo | |
2016 | 4ª Colocada Grupo 2 |
Campeã Blocos de Enredo | |
2017 | 6ª Colocada |
Grupo 1 | |
2018 | 9ª Colocada |
Grupo 1 | |
2019 | 7ª Colocada |
Grupo A | |
2020 | 6ª Colocada |
Grupo A | |
2022 | 6ª Colocada |
Grupo 1 | |
2023 | 10ª Colocada |
Grupo 1 | |
2024 | 7ª Colocada |
Grupo 2 | |
2025 | Não Disponível |
Grupo 2 |
Madrinha | |
Bairro | Parque Centenário |
Cidade | Duque de Caxias |