O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2022: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| cellpadding="10" | {| cellpadding="5" style="background-color:white; width="50%" | ||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[Escolas de Samba|<big><font color="FDD5B1">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#GRUPO ESPECIAL|<small><font color="FDD5B1">GRUPO ESPECIAL</font></small>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="A2006D" | [[#GRUPO A|<small><font color="FDD5B1">GRUPO A</font></small>]] | |||
|} | |||
__NOTOC__ | |||
{| cellpadding="10" | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO ESPECIAL</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO ESPECIAL</font></big></u></h5> | ||
Linha 23: | Linha 38: | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Avenida Alberto Braune|<font color="FDD5B1"><span title="Leader">0:15</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Avenida Alberto Braune|<font color="FDD5B1"><span title="Leader">0:15</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor= | | bgcolor="white" | | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO A</font></big></u></h5> | ! bgcolor="A2006D" colspan="2" | <u><h5><big><font color="FDD5B1">GRUPO A</font></big></u></h5> | ||
Linha 46: | Linha 99: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Avenida Alberto Braune|<font color="FDD5B1"><span title="Leader">0:30</span></font>]] | ! bgcolor="A2006D" align="center"| [[Avenida Alberto Braune|<font color="FDD5B1"><span title="Leader">0:30</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Carnaval de Nova Friburgo 2022}} | {{Carnaval de Nova Friburgo 2022}} | ||
[[Categoria:Desfiles|Nova Friburgo 2022]] | [[Categoria:Desfiles|Nova Friburgo 2022]] |
Edição atual tal como às 18h08min de 2 de julho de 2024
ESCOLAS DE SAMBA |
---|
GRUPO ESPECIAL |
GRUPO A |
2022 | |
---|---|
Escolas de Samba | |
Resultados | |
Carnaval Friburguense | |
2020 | 2023 |