O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Boêmios de Inhaúma: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="darkblue" colspan="2" | <big>'''<font color="FF3300">Boêmios</font> <font color="white">de</font> <font color="FF3300">Inhaúma</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774CBF">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="darkblue" colspan="2" | '''<font color="white">Em Cima da Hora</font>''' |- ali...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 123: | Linha 123: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[AESCRJ|<font color="white"><span title="Sexta Divisão">Grupo E</span></font>]] | | align="center" | [[AESCRJ|<font color="white"><span title="Sexta Divisão">Grupo E</span></font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2012 | |||
| align="center" | Não Desfilou | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2013 | | align="center" rowspan="2" | 2013 |
Edição atual tal como às 16h00min de 29 de novembro de 2023
Boêmios de Inhaúma | |
Escola Madrinha | |
Em Cima da Hora | |
Carnavais | |
1989 | 4ª Colocada |
Desfile de Avaliação | |
1990 | 5ª Colocada |
Grupo C | |
1991 | 10ª Colocada |
Grupo C | |
1992 | 3ª Colocada |
Grupo D | |
1993 | 3ª Colocada |
Grupo C | |
1994 | 9ª Colocada |
Grupo B | |
1995 | 9ª Colocada |
Grupo C | |
1996 | 9ª Colocada |
Grupo C | |
1997 | 10ª Colocada |
Grupo D | |
1998 | Campeã |
Grupo E | |
1999 | Vice-Campeã |
Grupo D | |
2000 | 10ª Colocada |
Grupo C | |
2001 | Vice-Campeã |
Grupo D | |
2002 | 11ª Colocada |
Grupo C | |
2003 | 4ª Colocada |
Grupo D | |
2004 | 5ª Colocada |
Grupo D | |
2005 | 12ª Colocada |
Grupo D | |
2006 | 8ª Colocada |
Grupo E | |
2007 | 4ª Colocada |
Grupo E | |
2008 | 7ª Colocada |
Grupo E | |
2009 | 6ª Colocada |
Grupo Rio de Janeiro 4 | |
2010 | 4ª Colocada |
Grupo Rio de Janeiro 4 | |
2011 | 9ª Colocada |
Grupo E | |
2012 | Não Desfilou |
Grupo 1 | |
2013 | 7ª Colocada |
Grupo 2 | |
2016 | 6ª Colocada |
Grupo E | |
2017 | 6ª Colocada |
Série E | |
2018 | 13ª Colocada |
Série E |
Madrinha | |
Bairro | Inhaúma |
Cidade | Rio de Janeiro |