O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Bloco do Barriga: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="darkblue" colspan="2" | <big>'''<font color="white">Bloco do Barriga</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774cbf">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="1B4D3E" colspan="2" | '''<font color="FF69B4">Estação Primeira de Mangueira</font>''' |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 259: | Linha 259: | ||
| align="center" | ''[[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]]'' | | align="center" | ''[[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]]'' | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | ''2024'' | ||
| align="center" | ''Vice-Campeã'' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | ''[[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]]'' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" |
Edição atual tal como às 16h20min de 17 de fevereiro de 2024
Bloco do Barriga | |
Escola Madrinha | |
Estação Primeira de Mangueira | |
Carnavais | |
1972 | 11ª Colocada |
Grupo 1 | |
1973 | 6ª Colocada |
Grupo 2 | |
1974 | Vice-Campeã |
Grupo 2 | |
1975 | 10ª Colocada |
Grupo 1 | |
1976 | Não Desfilou |
Grupo 2 | |
1977 | 18ª Colocada |
Grupo 2 | |
1978 | 10ª Colocada |
Grupo 3 | |
1979 | 6ª Colocada |
Grupo 3 | |
1980 | 10ª Colocada |
Grupo 2B | |
1981 | 9ª Colocada |
Grupo 3A | |
1982 | Não Desfilou |
Grupo 3A | |
1983 | 12ª Colocada |
Grupo 3A | |
1984 | Não Desfilou |
Grupo 3A | |
1985 | Campeã |
Grupo 3A | |
1986 | 12ª Colocada |
Grupo 2B | |
1987 | 12ª Colocada |
Grupo 2B | |
1988 | 7ª Colocada |
Grupo 5 | |
1989 | 6ª Colocada |
Grupo 5 | |
1990 | 6ª Colocada |
Grupo 5 | |
1991 | Campeã |
Grupo 6 | |
1992 | 4ª Colocada |
Grupo 3 | |
1994 | 5ª Colocada |
Grupo 1 | |
1995 | 4ª Colocada |
Grupo 3 | |
1996 | 7ª Colocada |
Grupo 1 | |
1997 | 6ª Colocada |
Grupo 1 | |
1998 | 3ª Colocada |
Grupo 1 | |
1999 | 4ª Colocada |
Grupo 1 | |
2000 | Vice-Campeã |
Grupo 1 | |
2001 | 9ª Colocada |
Grupo 1 | |
2002 | Campeã |
Grupo 1 | |
2003 | Campeã |
Grupo 1 | |
2004 | Campeã |
Grupo 1 | |
2005 | 4ª Colocada |
Grupo 1 | |
2006 | 3ª Colocada |
Grupo 1 | |
2007 | 5ª Colocada |
Grupo 1 | |
2008 | 6ª Colocada |
Grupo 1 | |
2009 | 8ª Colocada |
Grupo 1 | |
2010 | 4ª Colocada |
Grupo 1 | |
2011 | 8ª Colocada |
Grupo 1 | |
2012 | 7ª Colocada |
Grupo 2 | |
2013 | Campeã |
Grupo 3 | |
2014 | 5ª Colocada |
Grupo 2 | |
2015 | Campeã |
Grupo 2 | |
2016 | Vice-Campeã |
Grupo 1 | |
2017 | Campeã |
Grupo 1 | |
2018 | Campeã |
Grupo 1 | |
2019 | Campeã |
Grupo A | |
2020 | 5ª Colocada |
Grupo A | |
2022 | Campeã |
Grupo 1 | |
2023 | Vice-Campeã |
Grupo 1 | |
2024 | Vice-Campeã |
Grupo 1 | |
2025 | Não Disponível |
Grupo 1 |
Madrinha | |
Bairro | Cordovil |
Cidade | Rio de Janeiro |